Organigramme de Fête le Mur

L'ÉQUIPE DIRIGEANTE

Yannick Noah PNG
Yannick Noah

Président

Se?verine
Séverine Thieffry

Directrice

PÔLE COMMUNICATION ET PARTENARIATS

Lore Bianciardi PNG
Lore Bianciardi

Directrice communication, événementiel et partenariats

Anais Lagarde PNG
Anaïs Lagarde

Adjointe à la direction de la communication, événementiel et partenariats

caroline
Caroline Yven

Chargée de communication

Maxime
Maxime Foucart

Chargé de communication

Pauline Garcia
Pauline Garcia

Alternante en communication

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Arnaud Brancourt

Alternant graphiste

PÔLE DÉVELOPPEMENT

Albert
Albert Singer

Directeur du développement

Chloé
Chloé Vinet

Adjointe direction générale, développement, coordinatrice Bretagne / Pays de la Loire / Centre-Val de Loire, Evénements.

Sarah-1
Sarah Finotto

Adjointe développement et coordinatrice IDF / Hauts-de-France

Antoine-Baudry-1
Antoine Baudry

Alternant au développement

mya-1
Mya Etienne

Alternante au développement

COORDINATEURS RÉGIONAUX

Thierry
Thierry Bret-Morel

Coordinateur de la région Auvergne-Rhône-Alpes

Xavier
Xavier Hamel

Coordinateur de la région Normandie/ Responsable matériel

steve
Steve Gerachios

Coordinateur de la région Bordeaux Gironde-Aquitaine

FRED
Frédéric Kempf

Coordinateur de la région
Provence-Alpes-Côte d’Azur

BERTRAND MEUSE
Bertrand Achard

Coordinateur de la région Grand-Est

RESPONSABLES DES PROGRAMMES

Anne Laure
Anne-Laure Ghibaudo

Coordinatrice des programmes

Stéphanie
Stéphanie Polisciano

Responsable de l’école d’arbitrage et co-responsable Tous Sur le Court !

9117-0530 # SEPT 17 - Anne-Lise Pau
Anne-Lise Bardet

Adjointe au programme Tous Sur le Court ! / arbitrage – Coordinatrice des Vacances Educ’Actives et Coordinatrice régionale Sud-Ouest

Victor
Victor Chevallier

Responsable du programme
Jeu, Set et Job

Photo Laura
Laura Bardin

Alternante dédiée au programme
Jeu, Set et Job

Isabelle leclaire
Isabelle Leclaire

Co-responsable de la pratique sportive et de la Compétition Educative

MARC
Marc Jutard

Co-responsable de la pratique sportive et de la Compétition Educative

Rémi Roblin
Rémy Roblin

Chargé de mission de la Team BNP Paribas Kids de Fête le Mur

ERIC
Éric Barsacq

Chargé de mission de la Team BNP Paribas Kids de Fête le Mur