Organigramme de Fête le Mur

L'ÉQUIPE DIRIGEANTE

Yannick Noah PNG
Yannick Noah

Président

Se?verine
Séverine Thieffry

Directrice

PÔLE COMMUNICATION, ÉVÉNEMENTIEL ET PARTENARIATS

9485-0433 # 03 09 22
Stéphanie Lejop
Directrice communication, événementiel et partenariats
Pauline Garcia
Pauline Garcia

Chargée de communication

9485-0188 # 03 09 22
Maxime Foucart

Chargé de communication

caroline
Caroline Yven

Chargée de communication

9485-0377 # 03 09 22
Arnaud Brancourt

Alternant graphiste

WhatsApp Image 2022-11-04 at 10.27.58 AM
Bénédicte Matondo
Assistante chargée de communication
WhatsApp Image 2022-11-03 at 1.26.00 PM
Cassandre Williame
Assistante chargée de communication

PÔLE DÉVELOPPEMENT - COORDINATION DES PROGRAMMES - FORMATION

9485-0437 # 03 09 22
Albert Singer

Directeur du développement, de l’organisme de formation et responsable du matériel.

Sarah-1
Sarah Finotto
Adjointe à la direction du développement Coordinatrice Mayotte, Guyane, Nouvelle Calédonie
Chloé
Chloé Vinet

Adjointe direction générale, développement, coordinatrice Bretagne / Pays de la Loire / Centre-Val de Loire, administration de l’organisme de formation.

mya-1
Mya Etienne

Alternante au développement, co-responsable des journées du P’tit Fêtelemurien, responsable “De l’Autre Côté du Mur”

9485-0428 # 03 09 22
Oscar Szady

Alternant au développement, co-responsable des journées du P’tit Fêtelemurien

COORDINATEURS RÉGIONAUX

FRED
Frédéric Kempf

Coordinateur de la région
Provence-Alpes-Côte d’Azur

9485-0442 # 03 09 22
Mickaël Jeffroy
Coordinateur IDF (Seine-Saint-Denis, Essonnes, Val d’Oise), Hauts-de-France et Bretagne
Félix Auger
Coordinateur IDF (Seine-et-Marne, Yvelines, Paris), Normandie et Auvergne-Rhône-Alpes
BERTRAND MEUSE
Bertrand Achard

Coordinateur de la région Grand-Est

Thierry
Thierry Bret-Morel

Coordinateur de la région
Auvergne-Rhône-Alpes

steve
Steve Gerachios

Coordinateur de la région Bordeaux Gironde-
Aquitaine

9117-0530 # SEPT 17 - Anne-Lise Pau
Anne-Lise Bardet

Coordinatrice Nouvelle-Aquitaine, co-responsable de l’école d’arbitrage / Tous Sur le Court !

Sandrine G
Sandrine Gueyraud

Coordinatrice Guadeloupe

Jessica Malidor
Coordinatrice Martinique
Guy Julliard
Coordinateur La Réunion

RESPONSABLES DES PROGRAMMES

9485-0203 # 03 09 22
Stéphanie Polisciano

Responsable de l’école d’arbitrage / Tous Sur le Court !

Isabelle leclaire
Isabelle Leclaire

Co-responsable de la pratique sportive et de la Compétition Educative, chargée de la Team BNP Paribas Kids, formatrice de l’organisme de formation, référente handicap

MARC
Marc Jutard

Co-responsable de la pratique sportive et de la Compétition Educative, formateur de l’organisme de formation, chargé de la Team BNP Paribas Kids

9485-0370 # 03 09 22
Victor Chevallier

Responsable du programme
Jeu, Set et Job

9485-0386 # 03 09 22
Antoine Baudry

Chargé de mission insertion

9485-0380 # 03 09 22
Grégoire Panthu
Chargé de mission insertion
ERIC
Éric Barsacq

Responsable de la Team Avenir de Fête le Mur

Laurine Polard

Responsable du programme Double-dutch

 Nathalie Belloc
Responsable De l’Assiette à la Raquette
Virginie Houpert
Responsable du programme “La Classe en Fête”